2016-11-novembre 2016

Mise à jour du 4 décembre 2016

Mois de

Mois de novembre

  • Mardi 1
    • VIVEROLS : permanence
  • Mercredi 2
    • CLERMONT : jury d’architectes archives départementales
  • Jeudi 3
    • AMBERT : permanence
  • Vendredi 4
    • LEMPDES : réunion de travail SAFER
    • AMBERT : Assemblée générale AMBERANDO
  • Samedi 5
    • SAINT GERMAIN L’HERM : inauguration de l’espace santé
    • MARSAC EN LIVRADOIS : vernissage exposition
  • Lundi 7 & mardi 8
    • CLERMONT : session débat d’orientation budgétaire
    • AMBERT : représentation bilan action collective 2016.
  • Mardi 8
    • LEMPDES : groupe de travail agriculture et développement rural.
    • SAINT ANTHEME : permanence.
    • AMBERT : copil intercommunalité.
    • ARLANC : conseil d’administration du collège.
  • Mercredi 9
    • CLERMONT : commission d’appel d’offres
  • Jeudi 10
    • AMBERT : réunion avec P. Mignola, V.P de la région Auvergne-Rhône-Alpes
    • SDIS : conseil d’administration
  • Vendredi 11
    • LA FORIE : commémoration
    • SAINT MARTIN DES OLMES : commémoration.
    • ARLANC : commémoration.
    • AMBERT : commémoration.
    • VALCIVIERES : commémoration.
    • CHAMPETIERES : commémoration.
  • Samedi 12
    • BAFFIE : commémoration
    • BEURIERES : commémoration
    • AMBERT : Assemblée générale du comité départemental de natation 63
    • CHAUMONT LE BOURG : commémoration
  • Dimanche 13
    • MAYRES : commémoration
    • MARSAC-EN-LIVRADOIS : commémoration
    • ST JUST : commémoration
    • GRANDRIF : commémoration
  • Lundi 14
    • CLERMONT : présentation du programme Mona Lisa
    • CLERMONT : Cérémonie en l’honneur de Luc Lemoine, médaille de bronze aux Jeux Paralympiques 2016
  • Mardi 15
    • SAINT AMANT : comité de pilotage ressourcerie solidaire
  • Mercredi 16
    • CLERMONT : commission d’appel d’offres
  • Jeudi 17
    • AMBERT : FLAJ à la Mission locale
  • Samedi 19
    • AMBERT : inauguration du gymnase Henri Joubert
    • AMBERT : assemblée générale association Un pas pour Mathieu
    • AMBERT : soirée SALIF
  • Dimanche 20
    • AMBERT : Assemblée générale de la FNACA
    • SAUVESSANGES : commémoration
  • Lundi 21
    • ARLANC : permanence
    • SAINT-ANTHEME : conseil d’administration du collège du Val d’Ance
  • Mardi 22
    • SAINT CLEMENT de VALORGUE : réunion des associations de la vallée de l’Ance.
  • Mercredi 23
    • CLERMONT : commission d’appel d’offres
    • AUGEROLLES : Cérémonie des médailles et retraites du Conseil Départemental
  • Vendredi 25
    • VALCIVIERES : Saint Geneviève de la compagnie d’Ambert
  • Samedi 26
    • AMBERT : Assemblée générale du Vélo Club Ambertois
    • MARSAC : Assemblée générale Terre sport loisir
  • Dimanche 27
    • VIVEROLS : Sainte Barbe des pompiers
  • Lundi 28
    • CLERMONT : Commission permanente
    • CLERMONT : session extraordinaire – audition de Madame la Préfète du Puy de Dôme.
  • Mardi 29
    • PNRLF : comité syndicale
  • Mercredi 30
    • CLERMONT : commission d’appel d’offres